Monday , February 26 2018
শিরোনাম
You are here: Home / জাতীয় / রোহিঙ্গাদের বিষয়টি সরকার মানবিকভাবে দেখবে: ওবায়দুল কাদের

রোহিঙ্গাদের বিষয়টি সরকার মানবিকভাবে দেখবে: ওবায়দুল কাদের

রোহিঙ্গাদের বিষয়টি সরকার মানবিকভাবে দেখবে: ওবায়দুল কাদের

ডিটেকটিভ নিউজ ডেস্ক

রোহিঙ্গাদের বিষয়টি সরকার মানবিকভাবে দেখবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এ পরিস্থিতি মোকাবিলায় কূটনৈতিক তৎপরতা অব্যাহত আছে বলেও জানান তিনি। গতকাল মঙ্গলবার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে চিকিৎসাধীন কৃষক-শ্রমিক জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকীকে দেখতে যান ওবায়দুল কাদের। এ সময় বঙ্গবীরের শরীরের খোঁজ-খবর নেন তিনি। পরে সেখান থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন তিনি। টেকনাফ সীমান্ত থেকে ¯্রােতের বেগে রোহিঙ্গা মুসলমানরা বাংলাদেশে ঢোকায় ওই অঞ্চল ভারসাম্যহীন হয়ে পড়েছে বলে মন্তব্য করেন ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, এই যে ¯্রােতের মতো পুশইন, এর প্রতিকার আমরা করব। সঙ্গে সঙ্গে যারা এসে গেছে, তাদের যে বিষয়টা, সেটা আমরা মানবিকভাবে দেখব। জাতিসংঘের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে আমাদের ফরেন অফিস অলরেডি যোগাযোগ হচ্ছে। কূটনৈতিকভাবেও এই পরিস্থিতির মোকাবিলার প্রয়াস আছে। মন্ত্রী আরো জানান, গত সোমবার রাতে রোহিঙ্গা ইস্যুতে প্রশাসনের উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রী। এ সময় তিনি প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়েছেন বলেও জানান তিনি। এ সময় বিএনপি নেতাদের বক্তব্য প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক জানান, সহায়ক সরকার নয়, নির্বাচন কমিশনের অধীনেই হবে আগামি নির্বাচন। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার সরকারের অধীনে কিন্তু ইলেকশন হবে না। ইলেকশন হবে ইলেকশন কমিশনের অধীনে। শেখ হাসিনার সরকার জাস্ট ফ্যাসিলেটেড করবেন। নির্বাচনের সময় দেখবেন আমার কথা ঠিক হলো না-কি ফখরুল সাহেবের কথা ঠিক হলো। গতকাল মঙ্গলবার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে কাদের সিদ্দিকীকে দেখতে যান ওবায়দুল কাদের। এসময় মন্ত্রী কাদের সিদ্দিকীর শয্যাপাশে কিছুণ বসেন ও তার চিকিৎসার খোঁজখবর নেন। এসময় বিএসএমএমইউ-এর উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কামরুল হাসান খান, উপ-উপাচার্য (গবেষণা ও উন্নয়ন) অধ্যাপক ডা. মো. শহীদুল্লাহ সিকদার, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ, কোষাধ্য অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আলী আসগর মোড়ল, মেডিসিন অনুষদের ডীন অধ্যাপক ডা. এবিএম আবদুল্লাহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। রোববার কাদের সিদ্দিকী ডেঙ্গু জ¦র নিয়ে বিএসএমএমইউ হাসপাতালের মেডিসিন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর অধীনে ভর্তি হন।

About admin

Comments are closed.

Scroll To Top